Дрель-шуруповерт Makita DDF458RFE относится к профессиональной группе инструментов, выпускаемых фирмой Makita. При проектировании дрели-шруповерта были применены инновационные подходы к деталям и узлам. Она оснащена четырехполюсным электродвигателем постоянного тока. Новый двигатель в сравнении со старыми двухполюсными моделями намного экономней потребляет электроэнергию, а его использование тандеме с двумя 18 вольтными литиево-ионными аккумуляторными блоками емкостью 3 Ач дало возможность увеличить время непрерывной работы инструмента. Также модель оснащена двухскоростным редуктором с металлическими шестернями. Редуктор позволяет регулировать скорость на первой передаче от 0 до 400 об/мин и на второй передаче - от 0 до1800 об/мин. Кроме того, использование металлических шестерней в конструкции редуктора повысило его прочность и износостойкость.
Регулировка числа оборотов в пределах любой из двух скоростей производится электронной системой, которая при изменении силы давления на кнопку пуска увеличивает или уменьшает скорость вращения шпинделя. При работе с крепежными элементами предусмотрена двадцати двух ступенчатая регулировка крутящего момента. Быстрозажимной патрон дрели диаметром 1.5-13 мм позволяет быстро и надежно закрепить сверла и биты. С помощью аккумуляторной дрели-шуруповерта Makita DDF 458 RFE можно производить работы по высверливанию отверстий в стали до 13 мм, в древесине - до 65 мм. Функция реверса, которой оснащен инструмент, обеспечивает извлечение защемленного сверла или вывинчивание крепежа.
Благодаря применению ХРТ технологии корпус дрели-шуруповерта Макита DDF458RFE надежно защищен от влаги и пыли. Для надежного хвата и контроля во время продолжительной работы рукоять дрели оснащена прорезиненными вставками. Удобно размещенные кнопки управления, малые вибрации, низкий уровень шума, свойственные инструменту, обеспечивают дополнительный комфорт при работе.
ПреимуществаВысокая пыле и влагоустойчивость
Металлический редуктор
Клипса-держатель
Индикатор зарядки аккумулятора
Одномуфтовый быстрозажимной патрон
Регулировка крутящего момента по 21 ступеням
Дополнительная боковая рукоятка
Эргономичный обрезиненный корпус
Совместима с батареями емкостью 4 Ач
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Состояние | Новое |
| Питание | Аккумулятор |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Пользовательские характеристики | |
| Аккумуляторы в комплекте | 2 х 3 А·ч |
| Габариты (ДхШхВ) | 225х79х259 мм |
| Диаметр сверления в дереве | до 76 мм |
| Диаметр сверления в стали | до 13 мм |
| Крутящий момент | 91/58 Н·м |
| Масса | 2,3 кг |
| Напряжение питания | 18 В |
| Патрон | быстрозажимной |
| Частота холостого хода | 0—400 минˉ¹ |
- Цена: 238 080 ₸







