Перфоратор Makita HR2630 работает в трех режимах - сверление, сверление с ударом и
долбление. В работе можно использовать оснастку с хвостовиками SDS-plus.
Ротор имеет защиту от вредного воздействия пыли при работе (абразивного износа) в виде
заливки «зиг-заг». Переключатель режимов находится снизу корпуса и удобен для
управления правше и левше. Для переключения режимов не требуется поворот патрона,
что делает переключение быстрее. Переключение реверса осуществляется поворотом
щеточного узла, что позволяет сохранить мощность и скорость вращения постоянной при
смене направления вращения. Конструкция щеточного узла защищает щетки от
воздействия пыли, что позволяет увеличить срок службы щеток. Боковая ручка и место ее
установки позволяют использовать пылесборник-«пружину» с возможностью подключения
пылесоса.
Нижнее расположение переключателя режимов
Переключатель режимов работы расположен в нижней
части корпуса редуктора, что значительно снижает риск
его повреждения.
Удобное управление
Основные органы управления отнесены к эргономичной
обрезиненной рукоятке. Большая клавиша пуска
дополнена кнопкой блокировки для продолжительной
работы. Здесь же расположен реверсивный
переключатель.
Реверс поворотом щеток
Переключение реверса осуществляется поворотом
щеточного узла, что позволяет сохранить мощность и
скорость вращения постоянной при смене направления
вращения.
Поворотная передняя рукоятка
Передняя рукоятка крепится на передней части корпуса
посредством хомута и можетбыть зафиксирована в любом
положении, удобном для пользователя.
Преимущества
3 режима работы;
Электронная регулировка числа оборотов;
Реверс;
Защита привода и обеспечение безопасности оператора от удара при заклинивании бура;
Поворот долота на 360 град. с 40 положениями установки;
Эргономичная рукоятка;
Фиксатор клавиши пуска для продолжительной непрерывной работы;
Небольшой вес;
Переключатель режимов находится снизу корпуса;
Механизм защищен от пыли;
Двойная изоляция токоведущих частей;
Простая смена оснастки;
Регулирование скорости с помощью триггера;
Ограничитель крутящего момента;
Ограничитель глубины сверления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Потребляемая мощность | 800 Вт |
| Режимы работы | Сверление с ударом |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ДхШхВ) | 361х77х209 мм |
| Диаметр сверления в бетоне (бур) | до 26 мм |
| Диаметр сверления в бетоне (коронка) | до 68 мм |
| Диаметр сверления в дереве | до 32 мм |
| Диаметр сверления в стали | до 13 мм |
| Длина кабеля | 2,5 м м |
| Масса | 2,8 кг |
| Напряжение питания | 230 В |
| Посадка под оснастку | SDS-plus |
| Частота ударов | 0—4600 минˉ¹ |
| Частота холостого хода | 0—1200 минˉ¹ |
| Энергия удара | 2,9 Дж |
- Цена: 126 710 ₸







