Аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт Makita DHP458RFE–одна из самых мощных (91Нм) аккумуляторных дрелей Makita.
Основное предназначение Makita DHP458RFE–сверление отверстий в древесине, металле и кирпиче, закручивание шурупов, винтов и прочих крепёжных элементов в различные материалы.
Сверхмощный четырёхполюсный мотор в сочетании с полностью металлическим редуктором обеспечивают большой крутящий момент, благодаря чему модель DHP458RFE подходит для выполнения самых сложных задач.
Дрель-шуруповёрт Makita DHP458RFE оснащается быстрозажимным патроном с радиальным запиранием.
Корпус Makita DHP458RFE выполнен по технологии DXT(eXtreme Protection Technology)–усиленная защита от проникновения пыли и влаги, что позволяет использовать инструмент на любых стройплощадках в самых сложных условиях.
Makita DHP458RFE–оснащена двухпозиционным переключателем скорости вращения, данная возможность позволяет более гибко настроить инструмент для выполнения той или иной задачи. Например: на второй скорости целесообразно сверлить отверстия небольшого диаметра, а на первой скорости, будет создаваться большой крутящий момент, что благоприятно скажется при установке крупного крепежа.
В Makita DHP458RFE установлено кольцо выбора режимов работы: «сверление», «завинчивание» и «сверление с ударом». В режиме сверления весь крутящий момент с вала двигателя передаётся на рабочий инструмент В режиме завинчивания, в работу включается расцепная муфта, момент срабатывания которой можно изменить поворотом кольца с нанесёнными цифрами. В режиме сверления с ударом, крутящий момент полностью передаётся на рабочий инструмент, а так же подключается храповый механизм, который создаёт продольные возвратно-поступательные движения. Данный режим применяется для сверления отверстий в кирпичной кладке.
Для облегчения работы в условиях полхой освещённости на корпусе дрели-шуруповёрта Makita DHP458RFE установлены два светодиода.
Кнопка имеет фиксатор включенного положения и переключатель вращения (реверс).
Во время работы с крупным крепежом и сверлении отверстий большого диаметра, аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт Makita DHP458RFE создаёт очень высокий крутящий момент, для комфортной работы в таких условиях предусмотрена дополнительная рукоятка.
Технологии Makita применённые в аккумуляторной ударной дрели-шуруповёрте Makita DHP458RFE
LXT – Литий-ионная технология
Технология LXT улучшает отношение мощности к весу литий-ионного аккумулятора. Независимо от рода вашей деятельности, вы можете быть уверены, что вы выбрали лучшие инструменты на рынке.
Зарядное устройство Makita с интеллектуальной системой зарядки, увеличивает производительность аккумулятора на 430% и обеспечивает быструю зарядку в течение всего 22 минут.
ПОВЫШЕННАЯ ЗАЩИТА ОТ ПЫЛИ И ВОДЫ
Для работы на открытом воздухе или в неблагоприятных условиях. Более эффективная защита от пыли и воды, по сравнению с существующими моделями. Специальная конструкция обеспечивает исключительно надежную защиту от попадания пыли и воды в инструмент.
Даже если вода проникнет в инструмент, резиновые уплотнения обеспечивают эффективную защиту инструмента от дальнейшего проникновения капель воды. Кроме того, попавшая внутрь вода выводится наружу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Питание | Аккумулятор |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Пользовательские характеристики | |
| Аккумуляторы в комплекте | 2 х 3 А·ч |
| Габариты (ДхШхВ) | 225х79х259 мм |
| Диаметр сверления в дереве | до 76 мм |
| Диаметр сверления в кирпиче | до 16 мм |
| Диаметр сверления в стали | до 13 мм |
| Крутящий момент | 91/58 Н·м |
| Масса | 2,3 кг |
| Напряжение питания | 18 В |
| Патрон | быстрозажимной |
| Частота ударов | 0—6000 минˉ¹ |
| Частота холостого хода | 0—400 минˉ¹ |
- Цена: 235 675 ₸



