Высокая производительность перфоратора Макита HR2811FT и его универсальность, наверняка, придутся по душе и профессионалам, и мастерам-любителям. Эта трехрежимная модель предназначена для сверления, сверления с ударом и долбления. Удобный переключатель, находящийся с левой стороны корпуса, исключает возможность случайного перехода из одного режима в другой.
Перфоратор комфортен в работе, что обеспечивается компактными габаритами, удачной развесовкой и антивибрационными рукоятками с резиновыми накладками. Помимо комфорта, это в немалой степени способствует и высокому качеству производимых работ, благодаря максимальному контролю над процессом. В перфораторе Макита HR2811FT предусмотрена подсветки рабочей зоны, что особенно востребовано при работах в малоосвещенных местах. 40 возможных угловых позиций долота делают инструмент удобным в применении при различных положениях оператора. Собственно, в этом инструменте разработчики объединили все известные функции, необходимые для эффективной и безопасной работы. «Вертикальный» двигатель обеспечивает впечатляющий удар и продолжительную беспрерывную работу за счет возможности установки более мощного бойка и большей поверхности охлаждения.
Перфоратор Makita HR 2811 FT не «вырвется» из рук при внезапном заклинивании бура – об этом «позаботится» расцепная муфта. Усовершенствованный реверс обеспечивает беспроблемное извлечение защемленного бура. В комплект поставки помимо основного «скользящего» патрона системы SDS-plus входит быстрозажимной 3-х кулачковый патрон для сверлильных работ. Смена патронов производится за считанные секунды и не требует вспомогательных инструментов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Потребляемая мощность | 800 Вт |
| Режимы работы | Сверление с ударом |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ДхШхВ) | 345х89х225 мм |
| Диаметр сверления в бетоне (бур) | до 28 мм |
| Диаметр сверления в бетоне (коронка) | до 80 мм |
| Диаметр сверления в дереве | до 32 мм |
| Диаметр сверления в стали | до 13 мм |
| Масса | 3,4 кг |
| Напряжение питания | 230 В |
| Посадка под оснастку | SDS-plus |
| Сменный патрон | Да |
| Частота ударов | 0—4500 минˉ¹ |
| Частота холостого хода | 0—1100 минˉ¹ |
| Энергия удара | 2,9 Дж |
- Цена: 230 405 ₸



